Hauptinhalt

Leitung Bereich Bewertung & Recht

Martin Goldenberger

Immobilien-Schätzer mit eidg. FA

Bereichsleiter Bewertung & Recht und Leiter Agriexpert
Fachverantwortlicher Agrarrecht & Bewertung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: martin.goldenberger@agriexpert.ch

Michael Riboni

MLaw

Stellvertretender Bereichsleiter Bewertung & Recht

Fachverantwortlicher Rechtsschutz/AGRI-protect
Agrarrecht, ZGB, OR, Gesellschaftsrecht

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: michael.riboni@agriexpert.ch

Ruedi Streit

Dipl. Ing.-Agr. ETH

Stellvertretender Bereichsleiter Bewertung & Recht

Fachverantwortlicher Umwelt & Entschädigung
Schätzungen, Agrarrecht, Immobilien, Betriebsführung,
Raumplanung, Betriebswirtschaft, Direktzahlungen

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: rudolf.streit@agriexpert.ch

Nach oben

Mitarbeitende Bewertung & Recht

Severina Alder

MLaw mit Anwaltspatent

Expertin

Schadenbearbeitung AGRI-protect

Agrarrecht, ZGB, OR

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: severina.alder@agriexpert.ch

Julia Baumgartner

MSc ETH in Agronomie

Sachverständige 

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: julia.baumgartner@agriexpert.ch

Dominik Binder

BSc BFH in Agronomie

Sachbearbeiter

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: dominik.binder@agriexpert.ch

Matthias Graf

Dipl. Agrotechniker HF

Sachbearbeiter

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: matthias.graf@agriexpert.ch

Cornelia Grob

BSc BFH in Agronomie

Fachverantwortliche Betriebsführung & Kooperation

Schätzungen, Agrarrecht, Betriebsführung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: cornelia.grob@agriexpert..ch

Kathrin Guldimann

MSc ETH in Agronomie

Expertin

Schätzungen, Agrarrecht, Betriebswirtschaft

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: katharina.guldimann@agriexpert.ch

Yvonne Gut

lic. iur., Betriebsökonomin FH

Fachverantwortliche Familien- & Erbrecht

Schadenbearbeitung AGRI-protect

Agrarrecht, ZGB, OR, Gesellschaftsrecht

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: yvonne.gut@agriexpert.ch

Thomas Hafner

Betriebsökonom FH

Sachverständiger

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: thomas.hafner@agriexpert.ch

Josef Hofstetter

Ing.-Agr. FH

Experte

Schätzungen, Agrarrecht, Immobilien, Betriebswirtschaft, Treuhand

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: josef.hofstetter@agriexpert.ch

August Köpfli

Ing.-Agr. FH, Betriebsökonom FH

Fachverantwortlicher Immobilien

Schätzungen, Agrarrecht, Kooperation, Betriebswirtschaft

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: august.koepfli@agriexpert.ch

Kevin Marolf

BSc BFH in Agronomie

Sachbearbeiter

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: kevin.marolf@agriexpert.ch

Clemens Meier

Experte Bewertung & Recht

Raumplanung, UVB, Immobilien

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: clemens.meier@agriexpert.ch

Anna Meister

BSc BFH in Agronomie

Sachverständige 

Schätzungen, Agrarrecht, Betriebsführung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: anna.meister@agriexpert.ch

Cadio Pericin

Dipl. Ing.-Agr. ETH, Immobilienbewerter mit eidg. Fachausweis, 
CAS Agrarrecht

Experte

Schätzungen, Agrarrecht, Management, Umwelt, Entschädigung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: cadio.pericin@agriexpert.ch

Hansueli Schaub

Agro.-Ing. HTL

Fachverantwortlicher Raumplanung

Raumplanung, UVB, Betriebswirtschaft

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: hansueli.schaub@agriexpert.ch

Jürg Weber

Architekt HTL

Sachverständiger

Raumplanung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: juerg.weber@agriexpert.ch