Inhalt - Mitarbeitende Bewertung & Recht

Mitarbeitende Agriexpert - Bewertung & Recht

Bereichsleitung

Martin Würsch
Ing.-Agr. FH, dipl. Treuhandexperte

Leiter Agriexpert

Fachverantwortlicher Betriebswirtschaft & Recht

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: martin.wuersch@anti-clutteragriexpert.ch

Martin Goldenberger
Immobilien-Schätzer mit eidg. FA

Leiter Bewertung & Recht

Fachverantwortlicher Agrarrecht & Bewertung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: martin.goldenberger@anti-clutteragriexpert.ch

Ruedi Streit
Dipl. Ing.-Agr. ETH

Stellvertretender Leiter Bewertung & Recht

Fachverantwortlicher Umwelt & Entschädigung

Schätzungen, Agrarrecht, Immobilien, Betriebsführung,

Raumplanung, Betriebswirtschaft, Direktzahlungen

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: rudolf.streit@anti-clutteragriexpert.ch

Mitarbeitende

Sabrina Bütler
MSc ETH in Agronomie, BA UZH in Betriebswirtschaft

Expertin Bewertung & Recht

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: sabrina.buetler@agriexpert.ch

 

 

Markus Götsch
BSc BFH in Agronomie

Sachverständiger Bewertung & Recht

Schätzungen, Agrarrecht, Betriebsführung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: markus.goetsch@anti-clutteragriexpert.ch

Kathrin Guldimann
MSc ETH in Agronomie

Sachverständige Bewertung & Recht

Schätzungen, Agrarrecht, Betriebswirtschaft

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: katharina.guldimann@anti-clutteragriexpert.ch

Yvonne Gut
lic. iur., Betriebsökonomin FH

Fachverantwortliche Recht - Familie

Schadenbearbeitung AGRI-protect

Agrarrecht, ZGB, OR, Gesellschaftsrecht

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: yvonne.gut@anti-clutteragriexpert.ch

Petra Hänni
MLaw

Schadenbearbeitung AGRI-protect

Agrarrecht, ZGB, OR, Gesellschaftsrecht

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: petra.haenni@anti-clutteragriexpert.ch

Thomas Hafner
Betriebsökonom FH

Experte Bewertung & Recht

Schätzungen, Agrarrecht, Betriebsführung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: thomas.hafner@anti-clutteragriexpert.ch

Josef Hofstetter
Ing.-Agr. FH

Experte Bewertung & Recht

Schätzungen, Agrarrecht, Immobilien, Betriebswirtschaft, Treuhand

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: josef.hofstetter@anti-clutteragriexpert.ch

Cornelia Hürzeler
BSc BFH in Agronomie

Fachverantwortliche Betriebsführung & Kooperation

Schätzungen, Agrarrecht, Betriebsführung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: cornelia.huerzeler@anti-clutteragriexpert.ch

August Köpfli
Ing.-Agr. FH, Betriebsökonom FH

Fachverantwortlicher Immobilien

Schätzungen, Agrarrecht, Kooperation, Betriebswirtschaft

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: august.koepfli@anti-clutteragriexpert.ch

Daniel Läubli

MSc ETH in Agronomie

Sachverständiger Bewertung & Recht

Schätzungen, Agrarrecht, Betriebswirtschaft

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: daniel.laeubli@anti-clutteragriexpert.ch

Clemens Meier
Experte Raumplanung

Experte Bewertung & Recht

Raumplanung, UVB, Immobilien

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: clemens.meier@anti-clutteragriexpert.ch

Anna Meister
BSc BFH in Agronomie

Sachbearbeiterin Bewertung & Recht

Schätzungen, Agrarrecht, Betriebsführung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: anna.meister@anti-clutteragriexpert.ch

Cadio Pericin
Dipl. Ing.-Agr. ETH

Experte Bewertung & Recht

Schätzungen, Agrarrecht, Management, Umwelt, Entschädigung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: cadio.pericin@anti-clutteragriexpert.ch

Michael Riboni
MLaw

Fachverantwortlicher Rechtsschutz / AGRI-protect

Agrarrecht, ZGB, OR, Gesellschaftsrecht

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: michael.riboni@anti-clutteragriexpert.ch

Ulrich Rindlisbacher

BSc BFH in Agronomie, CAS Immobilienschätzer

Sachverständiger Bewertung & Recht

Schätzungen, Agrarrecht, Betriebsführung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: ulrich.rindlisbacher@anti-clutteragriexpert.ch

Hansueli Schaub
Agro.-Ing. HTL

Fachverantwortlicher Raumplanung

Raumplanung, UVB, Betriebswirtschaft

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: hansueli.schaub@anti-clutteragriexpert.ch

Jürg Weber
Architekt HTL

Experte Bewertung & Recht

Raumplanung

Telefon: 056 462 51 11
E-Mail: juerg.weber@agriexpert.ch